您当前所在位置:首页 > 新闻中心 > 工作动态

四方坪公交站场充电桩建设项目中标候选人公示

发布日期:2019-11-13  字号:【

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,四方坪公交站场充电桩建设项目已于2019年1112日在长沙公共资源交易中心完成了开标、评标工作,本项目评标办法采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发〔2019〕41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”,其中投标报价评审采用“附表6(2)”。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了评标得分前3名的中标候选人(不排序),根据低报价定标法确定了中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2019年1113日至2019年1118日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

人:长沙市湘行交通新能源有限公司

联系电话: /

招标代理机构:湖南中招项目管理有限公司

联系电话:0731-84126198

监管部门:长沙市开福区招投标管理办公室

联系电话:0731-84558170

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南银联电力建设有限公司

湖南长大建设集团股份有限公司

湖南湘信建设工程有限公司

投标报价(元)

3688543.18

3726954.65

3728494.39

其中暂估价(万元)

/

/

/

详细评审

得分情况

总分

100.79

101.66

102.45

信誉评审得分

112

112

117

投标报价得分

99.81

99.84

99.88

工程业绩

1、节能环保产业园工地地产项目高低压配电工程施工

2、GMMC新增地块厂区公用设施恢复改造项目厂区10KV高压配电工程项目

1、北辰三角洲C2小区供电设施建设工程

1、宁乡市金玉工业集中区10KV金旺线新建工程

2、洋湖湿地旅游配套服务项目配电工程施工

3、富岭商业中心项目A区强电系统工程

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

刘欣

侯绪祥

李文龙

工程业绩

GMMC新增地块厂区公用设施恢复改造项目—厂区10KV高压配电工程项目

/

/

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

王小平

张卫国

黄智勇

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

 

 

 

 

 

                        项目部关键岗位人员一览表

第一中标候选人:湖南银联电力建设有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

项目负责人

刘欣

建造师

建造师证/安全生产考核证

湘243131429123

湘建安B(2015)010000892

机电工程

430103**********28

技术负责人

王小平

工程师

工程师证

B08031010000000022

电力系统及其自动化

430121**********13

第二中标候选人:湖南长大建设集团股份有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

项目负责人

侯绪祥

/

一级建造师注册证书/B类安全生产考核合格证书

湘143091107917

机电工程

430404**********3X

湘建安B(2011)010000914

技术负责人

张卫国

工程师

职称证

B08171010000001246

发电与输配电工程

430111**********36

第三中标候选人:湖南湘信建设工程有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

项目负责人

李文龙

工程师

建造师注册证/B类安全生产考核合格证

湘243131433130

湘建安B(2015)150001653

机电工程

430725**********15

技术负责人

黄智勇

工程师

职称证

0335391

电力自动化

432302**********12

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南融达机电设备工程有限公司

投标文件未固化

2

湖南民晟电力建设有限公司

身份验证不合格

3

湖南创能电力工程有限公司

不符合招标文件中的开标一览表2.6质量要求

4

西格玛电气股份有限公司

不符合招标文件中的开标一览表2.6质量要求

5

湖南华信安装工程有限公司

不符合招标文件中的开标一览表2.6质量要求

6

湖南米球建设有限公司

不符合招标文件中的开标一览表2.6质量要求

7

湖南华网电力工程有限公司

不符合招标文件中的开标一览表2.6质量要求

8

湖南擎云电力工程有限公司

响应性评审废标,安装、配电、照明等单项工程报价超过招标控制价

9

湖南宏帅电力建设集团有限公司

响应性评审废标,弱电部分单项工程报价超过招标控制价